Ремонт дверей

Каждая дверь в процессе эксплуатации подвергается неизбежному износу. При этом есть модели, которые уверенно противостоят механическим деформациям, но теряют со временем свои теплоизоляционные характеристики. Бывает и наоборот, когда дверь утрачивает свой первоначальный вид, но выполняет защитные функции отменно.

В любом случае даже самые долговечные двери рано или поздно нуждаются в ремонте и частичной реставрации. Этот способ наиболее экономичен и разумен, если необходимо подкорректировать несколько деталей и нет смысла заменять всю дверную конструкцию.

Процедура ремонта или реставрации дверей предполагает выполнение широкого спектра мероприятий, в числе которых наиболее востребованными являются следующие:

 

  • замена обивки двери при повреждении уже имеющейся или при необходимости изменить внешний вид;
  • укрепление сварочного контура, который со временем может приобретать искажения и деформацию;
  • замена или укрепление фиксации петель в случае их расшатывания;
  • установка специальных броненакладок при необходимости усилить надежность двери;
  • ликвидация перекосов или укрепление конструкции двери;
  • оснащение двери дополнительными звукоизоляционными или утепляющими компонентами;
  • ремонт замочного механизма, установка дополнительных замков, ремонт дверных ручек;
  • монтирование декоративных дополнений из разных материалов.

Нередко ремонт дверей становится необходимо после их непрофессионального вскрытия после случайного захлопывания. И даже после работы профессионалов по экстренному взлому дверей в чрезвычайных ситуациях в ряде случаев появляется необходимость в капитальном или частичном косметическом ремонте дверей.

Все ремонтные работы по устранению дефектов в дверных конструкциях требуют отличного знания особенностей тех или иных моделей дверей и безупречного ориентирования в специфике установленных механизмов. Разумеется, ремонт дверей можно выполнить самостоятельно, но обращение к специалистам лишит необходимости подыскивать материалы и избавит от рисков по некачественно проведенному ремонту.

Мастера по ремонту дверей, кроме этого, благодаря своему опыту всегда помогут подобрать наиболее долговечные материалы, порекомендуют наиболее рациональные варианты ремонта и, что немаловажно, осуществят его в максимально короткий срок, а также возьмут на себя все риски по проведению некачественного ремонта или реставрации.